Unser Team in der Ingenieurbüro Axel C. Rahn GmbH Die Bauphysiker. bietet umfassende Beratungs-, Planungs- und Begutachtungsleistungen auf den Gebieten der thermischen und hygrischen Bauphysik, der Bau- und Raumakustik, des Sachverständigenwesens sowie der Bauschadensanalyse und im IT-Bereich an. Selbstverständlich erfolgt unsere umfassende Leistungserbringung stets fachübergreifend mit den an Planung und Bau Beteiligten.

Es steht Ihnen ein erfahrenes und professionelles Projektteam aus Fachingenieuren, Prüfsachverständigen, öffentlich bestellten und vereidigten Sachverständigen und Architekten für die fachgerechte, wirtschaftliche und termingerechte Bearbeitung zur Verfügung. Neben den Planungsaufgaben führen wir selbstverständlich für Sie auch die Begutachtung von Schäden an Bauwerken im Rahmen von Privat-, Gerichts- und Schiedsgutachten durch.

Dipl.-Ing. Ilka Leben

Ilka Leben

Dipl.-Ing. (FH) Heiko Faulhaber

Heiko Faulhaber

Dipl.-Ing. Matthias Friedrich

Matthias Friedrich

Dipl.-Ing. Steffen Zimmermann

Steffen Zimmermann

Dipl.-Ing. Axel Rahn

Axel Clemens Rahn

Dipl.-Ing. Michael Müller

Michael Müller

Susanne Frey

Susanne Frey

M. Sc. Aline Grundmann

Aline Grundmann

Dipl.-Ing. (FH) Steffen Schönknecht

Steffen Schönknecht

M.Sc. Dipl.-Ing. (FH) Andrea Kobalske

Andrea Jobst

Jessica Seeger

Jessica Seeger

Hooi-Ben Wong

Hooi-Ben Wong

Dipl.-Ing. Thomas Riemenschneider

Thomas Riemenschneider

Dipl.-Ing. Alexander Märschenz

Alexander Märschenz

Dipl.-Ing. Iman Oudeh

Iman Oudeh

Maren Lübcke

Maren Lübcke

M. Sc. Gunar Schlenstedt

Gunar Schlenstedt

Katharina Fischer

Katharina Fischer

René Schorrstädt

René Schorrstädt

Dipl.-Ing. Uwe Tilgner

Uwe Tilgner

Laura Marx

Laura Marx

Carl Robert Weiß

Carl Robert Weiß

Philipp Scharf

Philipp Scharf

Melanie Hocke

Melanie Hocke

Timo Säger

Timo Säger

Bastian Hille

Bastian Hille

Claudia Tschentke

Claudia Tschentke

Dipl.-Ing. Matthias Friedrich

Matthias Friedrich

Dipl.-Ing. Steffen Zimmermann

Steffen Zimmermann

Philipp Scharf

Philipp Scharf

Bastian Hille

Bastian Hille

Dipl.-Ing. Michael Müller

Michael Müller

Dipl.-Ing. (FH) Steffen Schönknecht

Steffen Schönknecht

M.Sc. Dipl.-Ing. (FH) Andrea Kobalske

Andrea Jobst

Dipl.-Ing. Iman Oudeh

Iman Oudeh

Melanie Hocke

Melanie Hocke

Dipl.-Ing. Thomas Riemenschneider

Thomas Riemenschneider

Dipl.-Ing. Alexander Märschenz

Alexander Märschenz

M. Sc. Gunar Schlenstedt

Gunar Schlenstedt

Claudia Tschentke

Claudia Tschentke

Dipl.-Ing. Ilka Leben

Ilka Leben

Dipl.-Ing. (FH) Heiko Faulhaber

Heiko Faulhaber

M. Sc. Aline Grundmann

Aline Grundmann

Dipl.-Ing. Uwe Tilgner

Uwe Tilgner

Dipl.-Ing. Axel Rahn

Axel Clemens Rahn

Dipl.-Ing. Michael Müller

Michael Müller

Susanne Frey

Susanne Frey

René Schorrstädt

René Schorrstädt

Carl Robert Weiß

Carl Robert Weiß

Timo Säger

Timo Säger

Jessica Seeger

Jessica Seeger

Hooi-Ben Wong

Hooi-Ben Wong

Maren Lübcke

Maren Lübcke

Katharina Fischer

Katharina Fischer

Laura Marx

Laura Marx